Архивы за месяц Октябрь, 2015

За нападение на воинскую часть и убийство срочника харьковчанина приговорили к пожизненному заключению

Апелляционный суд области приговорил 45-летнего харьковчанина к пожизненному лишению свободы с конфискацией имущества за нападение на воинскую часть и убийство срочника. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.

Мужчину признали виновным сразу по трем статьям уголовного кодекса — совершение разбойного нападения на воинскую часть, убийство Читать далее »

Как заставить парня ревновать?

Как вы помните, в одной из наших статей мы рассказывали вам, как избавиться от ревности. Вообще, ревность можно рассматривать в двух плоскостях: положительной и отрицательной. Например, с одной стороны – она является негативным явлением, когда из-за неё происходят ссоры, переживания и т.п., но также есть и положительные стороны – когда мы хотим проверить чувства человека, обратить Читать далее »

Народные средства лечения от педикулеза

Народные средства лечения от педикулеза

Лечение педикулеза в домашних условиях

Самый надежный и эффективный способ избавиться от педикулеза – побрить голову, но, естественно, для многих такое лечение не всегда подходит.

Сегодня в аптеках можно найти массу Читать далее »

Евросоюз готовится выдворять мигрантов

Терпению Европы, которая до самого последнего времени была крайне толерантна к мигрантам, похоже, пришел конец. Власти ЕС начали обсуждать варианты силового выдворения незваных гостей из тех стран, которые признаны «достаточно стабильными». Однако прямо сейчас Германия и Австрия уступили давлению – тысячи мигрантов, которые задерживались в Венгрии, хлынули в Западную Читать далее »

Новый самовосстанавливающийся материал может обеспечить целостность корпусов космических кораблей и военной техники

Пока еще не существует технологий защитных полевых щитов, полеты в космическое пространство являются достаточно опасным занятием, что достаточно наглядно демонстрируется во многих научно-фантастических и документальных фильмах. Наиболее известными и эффектными с кинематографической точки зрения опасностями в космосе являются поломки двигательных установок, утечки воздуха Читать далее »

Исследователи получили совершенно новый тип стекла, обладающего уникальными оптическими свойствами

Ученые из Чикагского университета совершенно случайно, как это часто бывает в области экспериментальных исследований, получили абсолютно новый тип стекла. Стекло, материал, который известен практически каждому человеку, является аморфным материалом, не имеющим определенной кристаллической структуры. Новый же тип стекла, наоборот, имеет упорядоченную кристаллическую Читать далее »

Начались свободные продажи смартфона OnePlus One

 

Буквально только что прошедшее мероприятие OnePlus представляло собой элементарный запуск свободных продаж флагманского смартфона One (событие приурочено к году со дня анонса аппарата). Отныне покупка модели доступна в любой день недели.

Представителями компании при этом было отмечено, что изначально действующая система приглашений будет актуальна лишь в случае запуска Читать далее »

В городе Нововолынске сын закрыл труп матери в ванне

В городе Нововолынске сын закрыл труп матери в ванне, где тело пролежало больше месяца. Об этом корреспонденту УНН рассказал начальник участковых инспекторов милиции Нововолынска Александр Ольшевский.

По информации, которую предоставил милиционер, смерть женщины наступила через повешение.

"Пролежал примерно месяц-полтора. Умерла от асфикции, через повешение. Сын закрыл Читать далее »

Путин: Асад готов поделиться властью

Президент Сирии Башар Аль-Асад готов к внеочередным парламентским выборам и может поделиться властью со "здоровой" оппозицией. Об этом в пятницу сообщил президент России Владимир Путин, передает Reuters.

Агентство отмечает, что Москва ясно дала понять, что не хочет видеть свержение Асада и призвала США и Саудовскую Аравию, сотрудничать с Дамаском в борьбе с "Исламским Читать далее »

В Кировоградской области члены УИК попали в ДТП

В Голованевском районе Кировоградской области члены УИК попали в аварию. Об этом корреспонденту УНН сообщили в ГС "Опора".

"В Голованевском районе члены участковой комиссии №350096 после того, как сдали районной ТИК избирательные бюллетени и возвращались на станцию ​​Голованевск, попали в аварию", — сообщили в ГС "Опора".

Происшествие случилось ночью 26 октября за Читать далее »