Архивы за день 26 ноября, 2015

Во Львовской области умер пятимесячный мальчик

Во Львовской области умер пятимесячный мальчик, полицейские устанавливают обстоятельства смерти ребенка. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ НП во Львовской области.

Сегодня, 23 ноября, около 11:00 в Трускавецкое отделение полиции поступило сообщение от врача скорой медицинской помощи о том, что во время выезда на вызов в Трускавце, бригада скорой помощи констатировала смерть Читать далее »

СМИ назвали имя организатора терактов в Париже

Возможным организатором серии терактов в Париже является 27-летний Абдельхамид Абауд, утверждает французское радио RTL. Станция называет его одним из самых активных боевиков «Исламского государства» в Сирии

27-летний уроженец Бельгии ​Абдельхамид Абауд является вероятным организатором и спонсором серии терактов в Париже. Об этом французская радиостанция RTL сообщает со Читать далее »

Исследователи, используя мощные лазеры, научились вызывать и управлять распространением молний.

То, о чем пойдет речь ниже, конечно не совсем то, что может громовержец Зевс, но это уже и не является мифом. Группе французских исследователей впервые с помощью мощного лазера удалось спровоцировать грозовые разряды и направить удары молний по заданному пути. Конечно, такие трюки не являются чем-то новым, в метеорологии уже давно для этого используют управляемые ракеты, Читать далее »