Архивы за день 1 февраля, 2016

Евродепутат: русский язык мог бы стать официальным языком ЕС

Русский язык мог бы стать официальным языком ЕС, поскольку в Балтийских странах живут миллионы русскоязычных людей, заявил в интервью газете De Standaard председатель либеральной фракции ALDE в Европарламенте Ги Верхофстадт.

Отвечая на вопрос журналистов, оказывает ли на русских какое-либо влияние то, что какой-то политик из Брюсселя читает им нотации, Верхофстадт отметил: "Один Читать далее »

Найдено новое простое число с рекордным количеством цифр, которое составляет 22.3 миллиона знаков

Ученые-математики из университета Центрального Миссури (University of Central Missouri), возглавляемые профессором математики и информатики Кертисом Купером (Curtis Cooper), рассчитали очередное простое число, количество знаков в котором столь велико, что для его распечатки потребуется приблизительно 6 тысяч стандартных листов бумаги. Это новое число является 49-м известным числом ряда простых Читать далее »

CES 2016: анонсированы смартфоны Archos 55 Cobalt и 50 Cobalt

 

На CES 2016 компания Archos привезла серию недорогих смартфонов Archos Cobalt. Сейчас линейка представлена двумя моделями Archos 55 Cobalt и Archos 50 Cobalt.

Смартфон Archos 55 Cobalt получил 5,5-дюймовый дисплей с HD-разрешением (1280 × 720 точек). За быстродействие отвечает четырехъядерный процессор Mediatek MT6735P вкупе с 2 ГБ ОЗУ и 16 ГБ встроенной флеш-памяти. В наличии 13-мегапиксельный основной и 2-мегапиксельный Читать далее »