Архивы за день 4 февраля, 2016

Автоматика запуска генераторов

На сегодняшний день отключение электронной энергии дело крайне редкое, но все же подобное происходит. Многие крупные корпорации и промышленные предприятия не могут себе позволить подобные сбои и отключения, ведь от их работы зависит очень многое. Современный потребительский рынок в действительности может предложить достаточно хороший ассортимент устройств, которые способны устранить данную проблему. Читать далее »

Найдено новое простое число с рекордным количеством цифр, которое составляет 22.3 миллиона знаков

Ученые-математики из университета Центрального Миссури (University of Central Missouri), возглавляемые профессором математики и информатики Кертисом Купером (Curtis Cooper), рассчитали очередное простое число, количество знаков в котором столь велико, что для его распечатки потребуется приблизительно 6 тысяч стандартных листов бумаги. Это новое число является 49-м известным числом ряда простых Читать далее »

В Полтавской области во время ликвидации пожара были обнаружили тела двух человек

Во время пожара в Полтавской области, в Великобагачанском районе, спасатели обнаружили тела двух человек. Об этом УНН сообщили в пресс-службе ГУ ГосЧС Украины в Полтавской области.

Сегодня, 3 февраля, в 9:00 в одном из жилых домов в селе Устивица возник пожар.

Возгорание обнаружили жители села, которые в 9:58 сообщили Службу спасения "101" о происшествии. Пожарные локализовали Читать далее »

Всемирный день «Битлз» (ВИДЕО)

16 января ежегодно отмечается Всемирный день "Битлз" (World Beatles Day).

В этот день в 1957 году в Ливерпуле состоялось открытие клуба Cavern, где в свое время дебютировала легендарная группа.

Клуб был оборудован в начале 1957 года Читать далее »

Представлен 5,5-дюймовый смартфон Lenovo K4 Note

 

Компания Lenovo представила в Индии свой новый фаблет K4 Note. Девайс, обладающий тонкими экранными рамками, получил продвинутые аудиовозможности и технологию распознавания отпечатков пальцев.

Разрешение 5,5-дюймового дисплея модели Lenovo K4 Note составляет 1920 х 1080 пикселей. Экран покрыт защитным стеклом Gorilla Glass 3. Боковые рамки здесь достаточно тонкие – всего 3,8 мм.

За Читать далее »

Страховая компания БигЛайф

Страхование жизни представляет собой один из наиболее востребованных и популярных разновидностей накопительного страхования. Конечно, на Западе данная услуга пользуется необыкновенным спросом, но на территории Украины она только начинает раскручиваться. Многие люди просто на просто не задумываются о том, что в любой момент можно умереть. После вашей смерти вы уже не сможете позаботиться о близких и родных для вас людях, но страховая компания «БигЛайф» сделала такую возможность и предлагает своим потребителям качественные услуги страхования жизни. Читать далее »

В Ахтырке полицейские разоблачили тайную базу хранения сырой нефти

В Ахтырке полицейские разоблачили одну из тайных баз, где злоумышленники хранили сырую нефть. С санкцией на обыск они зашли на территорию частного предприятия. Там обнаружили 50-тонные емкости с остатками нефти, передает УНН со ссылкой на Сектор коммуникации ГУ ЧП Украины в Сумской области.

Обыск был проведен на законных основаниях согласно постановлению суда. Однако, по Читать далее »

В Киеве введен карантин из-за эпидемии гриппа

Власти Киева с субботы, 16 января, вводят в учреждениях образования и здравоохранения города карантин для предотвращения распространения заболеваемости гриппом и ОРВИ. Также ограничения распространятся на проведение публичных мероприятий. Об этом заявил мэр украинской столицы Виталий Кличко, сообщает «Корреспондент».

«Это превентивная мера, ведь мы видим Читать далее »

IFA 2015: Alcatel OneTouch Pixi First – бюджетный смартфон с 4-дюймовым дисплеем

Среди новинок, представленных компанией Alcatel на берлинской выставке, была и бюджетная модель под названием Pixi First.

Смартфон получил достаточно маленький по сегодняшним меркам экран – 4-дюйма по диагонали, при этом его разрешение составляет 800 × 480 точек.

Устройство построено на платформе Spreadtrum SC7731, в составе которой четырехъядерный процессор и 512 Мб оперативной памяти. Читать далее »