Архивы за день 20 июля, 2016

Как часто нужно сдавать вещи в химчистку

Каждая хозяйка знает, что многие вещи – кофты, костюмы, брюки, верхняя одежда – не пригодны для стирки в обычной стиральной машинке: их обязательно нужно сдавать в химчистку. Но как часто это нужно делать? Ответить на этот вопрос не так и просто, поскольку ответ зависит от многих факторов: ткани, частоты и характера использования вещей, климатических условий региона. В любом случае, если речь идет о костюме, который вы носите регулярно, например, ходите в нем на работу, чистить его нужно примерно раз в квартал, тогда как одежду, которую вы надеваете от силы раз в несколько месяцев, достаточно сдавать в химчистку каждый год.

Читать далее »

Meizu оснастила недорогой металлический M3s Mini сканером отпечатков пальцев

 

Представлен доступный смартфон M3s Mini компании Meizu (в Китае он называется «Meizu M3s»).

Новинка облачена в корпус из металла и оснащена сканером отпечатков пальцев.

В основе устройства лежит восьми-ядерный 1,5-гигагерцевый процессор MediaTek MT6750. Разрешение экрана в 5 дюймов по диагонали – 720 x 1280 точек (HD).

В наличии модули Wi-Fi, Bluetooth 4.0, 4G с VoLTE, GPS и ГЛОНАСС, 5- и 13-мегапиксельный Читать далее »

Барак Обама: Россия угрожает миру в Европе

Необходимо усилить сотрудничество между НАТО и ЕС, увеличив поддержку Украине, пишет президент США в британской Financial Times в день открытия саммита НАТО в Варшаве.

Российская агрессия против Украины угрожает единству, свободе и миру в Европе. Необходимо усилить сотрудничество между НАТО и ЕС, увеличив поддержку Украине, которая защищает свой суверенитет и территориальную Читать далее »