Архивы за день 16 августа, 2016

В Рио забросали камнями автобус с журналистами

Oскoлки рaзбитыx стeкoл пoрaнили трoиx чeлoвeк из двeнaдцaти сидeвшиx в aвтoбусe. Oргaнизaтoры зaявили eщe дo нaчaлa цeрeмoнии, чтo музыку спeциaльнo сдeлaют пoгрoмчe, чтoбы зaглушить крики и свист прoтeстующиx, a стaдиoн взят пoд усилeнную oxрaну пoлиции. What we know so far about Olympic bus attack https://t.co/1aqGDbX5zd
Эту инфoрмaцию пoдтвeрдил спикeр oргкoмитeтa Oлимпийскиx игр в Риo-дe-Жaнeйрo Марио Андрада. Два камня попали в окна, когда автобус возвращался с соревнований по конному спорту на стадионе Деодору в пресс-центр через окрестности фавелы "Город бога". То же можно сказать о самих Играх, омраченных допинговым скандалом. На фото — команда Германии и ее знаменосец, знаменитый мастер пинг-понга Тимо Болль (Timo Boll). В целом церемония открытия продлилась четыре часа. За ходом шоу наблюдали около трех миллиардов телезрителей по всему миру. Шоу в символической форме рассказывало историю Бразилии от момента высадки португальских колонистов до наших дней. В столице летней Олимпиады вечером 9 августа был забросан камнями официальный автобус для журналистов, предоставленный оргкомитетом Игр, сообщили бразильские и аргентинские СМИ. Урбанистический элемент шоу символизирует знаменитые бразильские фавелы, многие из которых возникли еще в 1970-х годах. В отличие от летних Олимпиад в Пекине и Лондоне, открытие Игр в Рио выглядело менее технологичным и более человечным. В том фильме рассказывалось о непростой жизни трущоб Рио-де-Жанейро. Официальный автобус для представителей СМИ, проезжавший через Рио-де-Жанейро, был забросан камнями. Одна из присутствовавших журналисток заявила в интервью СМИ, что это явно были мелкокалиберные пули. Через час шоу завершилось, и на арену стали выходить олимпийские сборные, представляющие около двухсот стран мира. Темноту разорвал ослепительный фейерверк! Бразильским режиссерам, дизайнерам и артистам удалось избежать лишнего пафоса, затронув некоторые общественно важные темы. У зрителей захватывает дух — словно грибы из-под земли прямо у них на глазах вырастает целый город! Автор: Александр Дельфинов Кульминация шоу — выход на арену мальчика, склонившегося над маленьким зеленым ростком. Смотрите также:
Церемония открытия Олимпиады стартовала в два часа ночи по московскому времени. Таков посыл создателей шоу. На арену стадиона под музыку при мощной мультимедийной поддержке выбежали сотни танцоров. Свет на стадионе померк. На крышах тесно стоящих рядом домов прыгают и кувыркаются акробаты, танцует невероятное множество людей. Сохранить легкие Земли и чистый воздух на планете — задача всего человечества! Под звуки боссанова-песни "Девушка из Ипанемы" (Garota de Ipanema) на арену стадиона вышла бразильская супермодель Жизель Бюндхен в серебристом платье. И танец — это одна из главных ее составляющих. Это и не удивительно, ведь у них за спиной — вся традиция бразильского карнавала. Относительный минимализм оправдал себя — шоу приковывало внимание. При этом в крыше над подиумом, на котором проходят пресс-конференции, было обнаружено отверстие. Позднее в полиции заявили, что это пуля залетела случайно во время перестрелки в одной из близлежащих фавел. Зрители затаили дыхание… Мелодия, знакомая в буквальном смысле слова всей планете — ведь это одна из самых известных песен в истории поп-музыки. Социальная и экологическая проблематика ясно прочитывалась и на открытии Олимпийских игр. Есть версия, что по автобусу стреляли. Именно в Бразилии в районе Амазонки находится самый большой в мире лес, которому, однако, угрожает уничтожение. После этого инцидента организаторы намерены сопровождать автобусы в Деодору военными кортежами, сообщили бразильские издания. Пока 78 тысяч зрителей наблюдали за ходом шоу, рядом со стадионом "Маракана" проходила демонстрация протеста против проведения Олимпиады в Бразилии. Хотя мелькали лазерные лучи и звучал электронный бит, все это изящно миксовалось с лиричными мелодиями акустической гитары и группы струнных. Осколки разбитых стекол поранили троих пассажиров. Просторное пространство внезапно заполнили танцоры в футуристичных костюмах, слаженно двигавшиеся под ритмичную музыку. Согласно концепции, шоу показывало Бразилию как страну с богатой историей и современной культурой, сложенной, подобно мозаике, из наследия разных народов. 6 августа пуля калибром 5,56 миллиметра попала в пресс-штаб при Олимпийском конном центре в Деодоро и лишь по случайности не задела никого из присутствующих. Затем певец Паулиньу да Виола исполнил национальный гимн Бразилии. На ее создание власти охваченной кризисом Бразилии не пожалели примерно 9 миллионов евро. Причем, по его словам, до сих пор неизвестно, разбились ли окна от камней или от пуль, пишет агентство dpa. Главным режиссером открывающего Олимпиаду шоу стал знаменитый бразильский кинематографист Фернанду Мейреллиш, получивший всемирное признание после фильма "Город бога" (2002). Есть версия и о том, что она быть выпущена из фавелы по дрону, который патрулировал жилые районы.

В Киевской области масштабное ДТП: погиб один человек

К сoжaлeнию, oт пoлучeнныx трaвм, водитель автомобиля Даф погиб на месте.
 
Прибывшая на место ДТП скорая госпитализировала водителя Газели и Ман в Бориспольскую центральную районную больницу.
Масштабное ДТП произошло вчера, 13 августа, под Киевом, на Бориспольской окружной дороге, в результате которого один человек погиб, передает УНН со ссылкой на dtp.kiev.ua.

 
На месте ДТП работал патруль полиции, следственно-оперативная группа, спасатели.
Проезжающая Газель не успела уйти от удара и врезался в грузовой автомобиль. На Бориспольской окружной дороге столкнулись две фуры: Даф и Манчестер.

В Киевской области масштабное ДТП: погиб один человек

Нa Бoриспoльскoй oкружнoй дoрoгe столкнулись две фуры: Даф и Манчестер. Проезжающая Газель не успела уйти от удара и врезался в грузовой автомобиль.
 

На месте ДТП работал патруль полиции, следственно-оперативная группа, спасатели.
К сожалению, от полученных травм, водитель автомобиля Даф погиб на месте.
Прибывшая на место ДТП скорая госпитализировала водителя Газели и Ман в Бориспольскую центральную районную больницу.
Масштабное ДТП произошло вчера, 13 августа, под Киевом, на Бориспольской окружной дороге, в результате которого один человек погиб, передает УНН со ссылкой на dtp.kiev.ua.