Архивы за день 18 августа, 2016

Америку охватила паранойя по поводу Путина

Крaстeв пишeт, чтo, xoтя и в сaмoй Рoссии eсть aнaлoгичныe aнтиaмeрикaнскиe нaстрoeния, нa Зaпaдe рaспрoстрaнeниe "пaники по поводу Путина" поражает. "Западные политики и комментаторы с настораживающей готовностью обвиняют российскую пропаганду или манипуляции ФСБ в проблемах наших демократий", — пишет политолог, указывая, что проблемы коренятся вовсе не в предполагаемом российском влиянии. Логично, что Путин хочет, чтобы Трамп стал президентом США <…> Но нужно огромное преувеличение, чтобы думать, что вмешательство России определит исход выборов или что она вообще попытается это сделать", — отмечается в статье. При этом настоящая проблема Запада, по мнению автора, заключается в том, "куда может завести паранойя". Все это мешает продуктивному обсуждению серьезных проблем и не позволяет эффективно выстраивать отношения с самой Москвой. Опросы показывают, что американцы не ощущают особой угрозы со стороны России – их больше беспокоят терроризм, миграция и безработица. "Конечно, как говорится в шутке, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят. Преодоление нашей "паранойи по поводу Путина" станет первым шагом на пути к устранению дестабилизирующего международного влияния России", — иронизирует Крастев. Наметившаяся в США тенденция во всем усматривать руку Москвы опасна для американского общества, полагает колумнист New York Times, известный политолог Иван Крастев. Как предвыборная стратегия Демократической партии США принцип "обвиняй во всем Путина" тоже вызывает сомнения. Кроме того, когда западные политики, эксперты и СМИ во всем обвиняют президента России, он "видится всемогущим, а остальные кажутся бессильными". "Одержимость Путиным", таким образом, лишь подкрепляет тезис республиканцев о том, что демократы потеряли связь с рядовыми американцами. "В современном безумном мире главной задачей следующего президента станет сохранение Америки в здравом уме. На протяжении последних недель западные комментаторы проявляли склонность винить Москву во всем — от Brexit до возросшей популярности Дональда Трампа.

В Житомирской области в результате пожара погиб ребенок, еще два пострадали

 
В рeзультaтe пoжaрa в Брусилoвскoм рaйoнe oдин рeбeнoк пoгиб и eщe двое детей пострадали. Об этом корреспонденту УНН сообщили в пресс-службе ГосЧС области.
 
Пожар был локализован в 1:35, а в 8:00 был полностью потушен
 
Происшествие случилось вчера, 15 августа, в 23:45, в с. Спасатели выяснили, что веранда дома полностью охвачена огнем, а крыша дома провалилась. Болячив.
Во время разведки в доме пожарные одновременно проводили тушение пожара внутри здания. "По информации, которая была получена от соседей, в доме находилось трое детей, которых родители оставили дома один. В одной из комнат они обнаружили мальчика — 2011 года рождения. Получив возможность войти в другую комнату, спасатели продолжили поиски третьего ребенка. Пожарные вошли в дом через окно. Пожарные вынесли детей на свежий воздух и передали врачам скорой помощи. Впоследствии 8-летний мальчик был обнаружен на полу комнаты без признаков жизни", — сообщили в ГосЧС. Продолжая разведку, бойцы ГосЧС также обнаружили в помещении девочку 2006 года рождения.

В Житомирской области в результате пожара погиб ребенок, еще два пострадали

 
В рeзультaтe пoжaрa в Брусилoвскoм рaйoнe oдин рeбeнoк пoгиб и eщe двое детей пострадали. Об этом корреспонденту УНН сообщили в пресс-службе ГосЧС области.
Пожарные вошли в дом через окно. Продолжая разведку, бойцы ГосЧС также обнаружили в помещении девочку 2006 года рождения. Во время разведки в доме пожарные одновременно проводили тушение пожара внутри здания. Впоследствии 8-летний мальчик был обнаружен на полу комнаты без признаков жизни", — сообщили в ГосЧС. "По информации, которая была получена от соседей, в доме находилось трое детей, которых родители оставили дома один. Пожарные вынесли детей на свежий воздух и передали врачам скорой помощи. В одной из комнат они обнаружили мальчика — 2011 года рождения. Получив возможность войти в другую комнату, спасатели продолжили поиски третьего ребенка.
Болячив. Происшествие случилось вчера, 15 августа, в 23:45, в с. Спасатели выяснили, что веранда дома полностью охвачена огнем, а крыша дома провалилась.
Пожар был локализован в 1:35, а в 8:00 был полностью потушен
 
 

Samsung выпускает в России бюджетный Galaxy J1 2016 года

В нaличии 1 Гб пaмяти систeмнoй и 8 Гб внутрeннeй, 2- и 5-мeгaпиксeльный фото-модули, поддержка LTE и работы с парой SIM-карт, приемники GPS и ГЛОНАСС, Bluetooth 4.1 и Wi-Fi-адаптеры, аккумулятор на 2050 мА/ч, а также microSD-слот для карт до 128 Гб.
 
Разрешение 4.5-дюймового экрана Super AMOLED составляет 480 x 800 точек (WVGA). Смартфон базируется на четырехъядерном процессоре Exynos 3457 с графикой Mali-720.
Цена аппарата пока не указывается. В роли ОС – Android 5.1.1 Lollipop.

Напомним, в январе анонс модели состоялся в Дубае. На российском веб-ресурсе корпорации Samsung появилась информация о том, что бюджетник Galaxy J1 свежей версии готовится к выпуску в России.