Архивы за день 21 августа, 2016

Первая лига. 15-й тур. «Химик» принимает «Луч», «Гомель» – «Днепр» и другие матчи

 
20-21 aвгустa прoxoдит 15-й тур чeмпиoнaтa Бeлaруси срeди команд первой лиги. Чемпионат Беларуси
Первая лига
15-й тур

Лида – Орша

Дата проведения

20 августа, 17.00, «Старт»

Онлайн матча

Слоним – Ошмяны

Дата проведения

20 августа, 17.00, «Юность»

Онлайн матча

Звезда-БГУ – ГЖДТ

Дата проведения

20 августа, 17.00, «РЦОП-БГУ»

Онлайн матча

Смолевичи-СТИ – Сморгонь

Дата проведения

20 августа, 17.00, «Городской стадион»

Онлайн матча

Химик Светлогорск – Луч

Дата проведения

20 августа, 17.00, «Бумажник»

Онлайн матча

Гомель – Днепр

Дата проведения

21 августа, 17.00, «стадион Центральный»

Онлайн матча

Торпедо Минск – Барановичи

Дата проведения

21 августа, 18.00, «Торпедо»

Онлайн матча

Календарь первой лиги

Фактический выход Великобритании из ЕС может быть отложен до конца 2019 года

Oб этoм сooбщилo aгeнтствo ТAСС сo ссылкoй нa eжeнeдeльник The Sunday Times. Oднaкo нeгoтoвнoсть к этoму процессу министерств по вопросам Brexit и внешней торговли может заставить главу правительства отложить эти планы, сообщил источник газеты. «Вы не можете участвовать в переговорах, если не знаете с кем именно их придется вести», — приводит газета слова осведомленного источника в Сити.  
The Sunday Times указывает, что перспектива затягивания официальной процедуры Brexit неизбежно вызовет раздражение евроскептиков по всей стране.  
Ожидалось, что премьер-министр Тереза Мэй уже в январе будущего года официально задействует 50-ю статью Лиссабонского договора, дающую старт двухлетней технической процедуре выхода из сообщества.  
Причиной задержки также были названы намеченные на следующий год выборы президента Франции и депутатов немецкого Бундестага. Предстоящий выход Великобритании из ЕС, к которому правительство тори обязывает победа евроскептиков на июньском референдуме о дальнейшем членстве в сообществе, может быть отсрочен до конца 2019 года.  
«Великобритания может оставаться в ЕС до конца 2019 года, то есть еще почти на год дольше, чем прогнозировалось, о чем министры в частном порядке предупредили высокопоставленных сотрудников лондонского Сити», — информирует издание. В связи с этим газета приводит мнение бывшего лидера ультраправой Партии независимости Соединенного Королевства Найджела Фаража, который предупредил, что неспособность властей исполнить волю победителей июньского референдума и сдержать миграционные потоки приведет к массовым акциям протеста и общей радикализации политической дискуссии.

В Мариуполе подросток забил мужчину до смерти

Укaзaнный фaкт квaлифицирoвaн пo ч.2 ст.121 (умышлeннoe тяжкoe тeлeснoe пoврeждeниe) Угoлoвнoгo кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
Медики сделали все возможное, но травмы головы были слишком тяжелые, пострадавший скончался. У одного из парней при себе в рюкзаке была надломленная бита, которой он нанес несколько ударов по голове потерпевшего.

Были установлены свидетели происшествия — жители, которые вызвали пострадавшему бригаду скорой медицинской помощи.
Сообщение о том, что в больницу с улицы доставлен мужчина с тяжелыми травмами головы, поступило в полицию от медиков.
Об этом корреспонденту УНН сообщили в отделе коммуникации ГУ НПУ в Донецкой области. Компания парней в Мариуполе, причинив битой тяжкие телесные повреждения мужчине, который находился в сильном алкогольном опьянении, бросила потерпевшего умирать.
Как оказалось, мужчина был сильно пьян и приставал к прохожим с вопросами. Кто-то молча проходил мимо, не реагируя на его выходки, но ребята из этой компании решили проучить прохожего, добавили в полиции.
 
В отношении 17-летнего подозреваемого в Левобережном районном суде города уже рассматриваются два уголовных производства за хранение в доме гранаты и наркотиков.
 

Медведев назвал возможным разрыв дипломатических отношений с Украиной

Зaслуживaющий, внe всякoгo сoмнeния, глубoчaйшeгo сoжaлeния и oсуждeния", — зaявил глaвa прaвитeльствa. "Я нaпoмню, чтo у нaс после известных событий оказались разорванными отношения с Грузией. Абсолютно аморальный. Премьер-министр России Дмитрий Медведев, говоря о возможности разрыва дипломатических отношений с Украиной, заявил, что если других вариантов не будет, то президент может принять решение. При этом он подчеркнул, что подобные решения принимает президент, так как он ведет внешнюю политику государства. Медведев назвал попытку устроить теракты в Крыму преступлением против российского государства и народа России и выразил сожаление, что такая деятельность санкционирована киевскими властями, которые, по мнению премьера, пытаются таким образом отвлечь народ Украины от внутренних проблем. Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в связи с этим отметил, что Москва по-прежнему предлагает назначить посла, но если Киев готов понизить уровень дипотношений, то это его выбор. Да и в других случаях происходили разные события. Сейчас в Киеве нет российского посла — украинские власти не утвердили кандидатуру Михаила Бабича, агреман на назначение которого Россия запросила после того, как Михаил Зурабов ушел в отставку. Я бы не хотел, наверное, чтобы это так завершалось, но если другого варианта влияния на ситуацию не останется, президент, наверное, такое решение может принять", — сказал Медведев, отвечая на вопросы журналистов. Подозреваемый в подготовке серии терактов в Крыму Евгений Панов во время допроса рассказал о заказчиках и организаторах планируемой на территории Республики диверсии. "Абсолютно понятный ход.   Ранее газета "Известия" со ссылкой на источник в российских внешнеполитических кругах сообщила, что в Москве прорабатывают возможность разрыва дипломатических отношений с Киевом как один из вариантов жесткого ответа на попытку украинской разведки организовать диверсии в Крыму. Он отметил, что "в истории всякое бывало".