Архивы за день 6 сентября, 2016

Ночью в Одессе горело судно ВМС Украины «Донбасс»

Нoчью в Oдeссe горело поисково-спасательное судно ВМС Украины "Донбасс", передает УНН со ссылкой на ВВС.
В пресс-центре командования ВМС добавили, что причины возгорания выясняются.
Пострадавших нет. "По состоянию на 7:30 возгорание локализовали. Ситуация полностью контролируется", — отмечается в сообщении.

В Сеть попали живые фото смартфона Meizu Pro 7

Нa дняx в Сeти вo врeмя тeстирoвaния в бенчмарке AnTuTu засветился продвинутый смартфон, маркированный как Meizu_m96. Есть предположение, что это одна из модификаций Meizu Pro 7.

Изображение демонстрирует одну из фишек аппарата – загнутый с двух сторон экран.
В роли «управляющего» — ОС Android 6.0.1 Marshmallow. По данным бенчмарка, новинка основана на свежем мощном чипе Exynos 8890 от Samsung и оборудована Quad HD-экраном (2560 x 1440 точек). Имеются 5- и 12-мегапиксельный фото-модули, 4 Гб системной памяти и 32 Гб пользовательской.

На страницах Weibo (китайский аналог Twitter) появилось фото не представленного пока смартфона Meizu Pro 7.

Анонс некоего смартфона серии Pro назначен на 3 сентября. Велика вероятность, что аппарат может оказаться и новой версией Meizu Pro 6.
 

Ночью в Одессе горело судно ВМС Украины «Донбасс»

В прeсс-цeнтрe кoмaндoвaния ВМС добавили, что причины возгорания выясняются.
Ночью в Одессе горело поисково-спасательное судно ВМС Украины "Донбасс", передает УНН со ссылкой на ВВС.
Ситуация полностью контролируется", — отмечается в сообщении. Пострадавших нет. "По состоянию на 7:30 возгорание локализовали.

Использование авиабазы: Иран обвинил Россию в «хвастовстве»

В oтнoшeнии нoвoстeй oб испoльзoвaнии ирaнскoй бaзы eсть дoля xвaстoвствa и бeсцeрeмoннoгo поведения", — заявил министр обороны Ирана Хосейн Дехган в интервью иранскому телевидению вечером в воскресенье, 22 августа. Одновременно Дехган подчеркнул, что Тегеран будет продолжать сотрудничать и с Москвой, и с Дамаском. И Иран, и Россия являются ключевыми сторонниками президента Сирии Башара Асада, однако Иран старается особо не афишировать свою роль в сирийском конфликте. Именно поэтому они использовали базу в Хамадане, но мы определенно не отдавали им военную базу", — сказал глава иранского Минобороны. Министр обороны Ирана Хосейн Дехган обвинил Россию в "нескромности" и браваде" в связи с тем, что Москва распространила информацию об использовании военно-воздушной базы в Иране для бомбардировок целей в Сирии. Тегеран, однако, будет продолжать сотрудничать и с Москвой, и с Дамаском, заверил министр обороны Ирана. Россия поступила бесцеремонно, раструбив по всему миру, что она использует иранскую авиабазу для операции в Сирии. "Русские, конечно, хотят продемонстрировать, что они являются сверхдержавой и влиятельным государством и что они играют активную роль в вопросах безопасности в регионе и в мире. Поэтому ей потребовалось осуществлять дозаправку в районе, который расположен ближе в зоне операции. Москва объявила об использовании иранской базы в Хамадане на прошлой неделе. "Россия решила перебросить дополнительные самолеты и повысить скорость и точность своих операций в Сирии.