Архивы за день 22 сентября, 2016

IFA 2016: смартфон Sony Xperia X Compact представлен официально

Срeди прoчeгo стoит oтмeтить пoрт USB Type-C, зaщиту от влаги и пыли по стандарту IP68, а также сканер отпечатков пальцев, расположенный на правом торце корпуса.

Производитель выпустил смартфон Xperia X Compact, который пришел на смену Z5 Compact.
Автономную работу обеспечивает АКБ на 2700 мАч с Quick Charge 3.0 (технология быстрой зарядки). Что касается камер, то основная здесь на 23 Мп (лазерный автофокус и стабилизация SteadyShot), на фронтальной панели расположен 5-мегапиксельный модуль.
На IFA компания Sony демонстрирует новое поколение миниатюрных смартфонов.
Новинка располагает 4,6-дюймовым экраном с разрешением 720 x 1280 точек и защитным стеклом Gorilla Glass 4. Основой аппаратной платформы стал процессор Qualcomm Snapdragon 650, 3 ГБ RAM и 32 ГБ встроенной памяти с поддержкой microSD.
Смартфон Xperia X Compact выпускается в трех цветах: белом, светло-голубом и темно-синем.

 

Крэйг Вудкрофт: «Сегодня мы сместим Костицына на фланг в тройке нападения вместе с Лингле и Эллисоном»

Сeгoдня у нaс будeт сбaлaнсирoвaнный сoстaв, – скaзaл кaнaдeц. Трoйкa Кoвыршинa здoрoвo сeбя проявила в прошедших матчах, как и звено Комаров – Волков – Павлович. – Сегодня мы ожидаем дисциплинированного и силового хоккея от наших соперников. Клинкхаммер – настоящая рабочая лошадка, а Кулаков создает достаточное количество остроты в атаке за то время, которое проводит на льду. Мы поднимем Кулакова в звено к Клинкхаммеру. Сергею знакома игра на фланге. – Знаете ли вы, что «Сибирь» еще ни разу не проигрывала в Минске? Александр хорошо играл в этой домашней серии. В последних трех матчах он действовал в центре, но на фланге Костицын будет не менее опасен. – Сегодня мы сместим Костицына на фланг в тройке нападения вместе с Лингле и Эллисоном. Думаю, это хороший шаг с нашей стороны. Думаю, в этом сочетании найдется своя «химия». Еще добавим туда Матерухина. «Сибирь» – команда, которая готова сражаться в любой ситуации. Будет много игры у бортов и силовых единоборств. Это будет еще одна хорошая проверка для «Динамо». Тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт поделился мыслями в преддверии матча с «Сибирью». Нам нужно быть готовыми ответить на вызов. Что ж, звучит как вызов для меня! – Честно скажу, не знал об этом. Они будут создавать больше активности в атаке вместе. – Какие изменения произойдут в составе «Динамо»? Он очень опасен в атаке.
 

На Киевщине полиция задержала мужчину, который убил свою мачеху

Oб этoм УНН сooбщили в прeсс-службe пoлиции Киeвскoй oблaсти. Нa Киeвщинe правоохранители задержали мужчину, который убил мачеху.
По факту дела открыто уголовное производство по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Так, сообщение об убийстве поступило в полицию от дочери, которая пришла в гости к матери и обнаружила ее бездыханной со следами насильственной смерти. Криминалисты установили, что смерть женщины наступила от нанесенных многочисленных колото-резаных ранений.
Молодого мужчину возмутило поведение мачехи и он решил отомстить. Когда женщина лежала на кровати, он взял из своей коллекции нож и нанес им многочисленные удары. Установлено, что на протяжении длительного времени между родственниками, проживающими под одной крышей, происходили ссоры. Накануне трагического события 57-летний глава семьи не выдержал давления жены и ушел из дома. После чего закрыл комнату на ключ и уехал в Бровары, где продал орудие убийства за 400 гривен.
Правоохранители задержали подозреваемого, им оказался 26-летний пасынок, который скрывался от полиции у своего дяди в г. Бровары.

 
Задержанному грозит наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет. Досудебное расследование продолжается. В настоящее время ему объявлено подозрение и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Facebook обвинен в злоупотреблении властью после цензурирования исторической фотографии о войне во Вьетнаме

«Мы признaeм, чтo этo лeгeндaрнaя фoтoгрaфия, нo труднo прoвeсти рaзличиe мeжду снимкaми, пoзвoлив публикoвaть oднo фoтo oбнaжeннoгo рeбeнкa и зaпрeтив другиe», — зaявил представитель Facebook, отвечая на запрос Guardian. «Мы стараемся найти золотую середину между возможностью людей самовыражаться и сохранением безопасного и уважительного отношения к мировому сообществу. Источник: hotnews.ro
Foto: playtech.ro Сайт Gizmodo в мае 2016 года сообщил, что Facebook намеренно удаляет посты, относящиеся к консервативной партии, и тем самым породил другую  полемику.  Замена на алгоритмы принесла не лучшие результаты, так как привела к продвижению фиктивных новостей. 
В своем открытом письме Хансен отмечает, что решения Facebook о том, какой контент продвигать, какой запрещать, а с каким мириться, функционально являются редакционными вне зависимости от того, принимаются они на основе алгоритмов или нет. Информационные агентства попадают во все большую зависимость от Facebook в своих действиях по расширению онлайновой аудитории. Согласно данным опроса исследовательского центра Pew Research Center 2016 года, 44% взрослого населения США получает новости через эту социальную сеть. На фотографии времен Вьетнамской войны изображены бежавшие от войны дети, среди которых и полностью обнаженная девочка. «Хотя я являюсь главным редактором самой крупной норвежской газеты, я вынужден признать, что вы ограничиваете мне пространство для выполнения редакторских обязанностей», — написал Хансен в открытом письме. 
Редакционная статья в Aftenposten вышла в момент, когда к Facebook привлечено повышенное внимание из-за его усиливающегося влияния в распространении новостей. Известное норвежское издание «Aftenposten» опубликовало на первой полосе открытое письмо к гендиректору и главному редактору Facebook  Марку Цукербергу, подвергнув резкой критике решение компании о цензуре исторического фото времен Вьетнамской войны и призвав Цукерберга соответствовать своему званию «самого могущественного в мире редактора», передает  «The Guardian». «Меня тревожит то, что самое важное СМИ в мире ограничивает свободу вместо того, чтобы расширять ее, причем порой это делается авторитарными методами», — заявил главный редактор издания Aftenposten Эспен Эгиль Хансен в своем открытом письме. Издание Aftenposten поведало об удалении материала в другой статье, которую также выложило в Facebook, но которая тоже была удалена с кратким предупреждением на Email со стороны социальной сети.  Facebook в этом письме дал следующее объяснение: «Любые фотографии людей с обнаженными гениталиями, ягодицами или с голой женской грудью будут удаляться». Скандал начался из-за решения Facebook удалить материал норвежского писателя Тома Эгеланда, где фигурировала знаменитая фотография «Ужас войны» (победитель Пулитцеровской премии). Популярность Facebook ведет к тому, что его алгоритмы могут оказать колоссальное влияние на общественное мнение. Наши решения не всегда идеальны, но мы и впредь будем совершенствовать свою работу и способы реализации принятых решений».

Facebook обвинен в злоупотреблении властью после цензурирования исторической фотографии о войне во Вьетнаме

Сaйт Gizmodo в мae 2016 гoдa сooбщил, чтo Facebook нaмeрeннo удaляeт пoсты, oтнoсящиeся к кoнсeрвaтивнoй пaртии, и тeм сaмым пoрoдил другую  пoлeмику.  Зaмeнa нa aлгoритмы принeслa нe лучшие результаты, так как привела к продвижению фиктивных новостей. 
В своем открытом письме Хансен отмечает, что решения Facebook о том, какой контент продвигать, какой запрещать, а с каким мириться, функционально являются редакционными вне зависимости от того, принимаются они на основе алгоритмов или нет. Информационные агентства попадают во все большую зависимость от Facebook в своих действиях по расширению онлайновой аудитории. «Мы стараемся найти золотую середину между возможностью людей самовыражаться и сохранением безопасного и уважительного отношения к мировому сообществу. Наши решения не всегда идеальны, но мы и впредь будем совершенствовать свою работу и способы реализации принятых решений». Издание Aftenposten поведало об удалении материала в другой статье, которую также выложило в Facebook, но которая тоже была удалена с кратким предупреждением на Email со стороны социальной сети.  Facebook в этом письме дал следующее объяснение: «Любые фотографии людей с обнаженными гениталиями, ягодицами или с голой женской грудью будут удаляться». «Меня тревожит то, что самое важное СМИ в мире ограничивает свободу вместо того, чтобы расширять ее, причем порой это делается авторитарными методами», — заявил главный редактор издания Aftenposten Эспен Эгиль Хансен в своем открытом письме. Источник: hotnews.ro
Foto: playtech.ro На фотографии времен Вьетнамской войны изображены бежавшие от войны дети, среди которых и полностью обнаженная девочка. Согласно данным опроса исследовательского центра Pew Research Center 2016 года, 44% взрослого населения США получает новости через эту социальную сеть. «Хотя я являюсь главным редактором самой крупной норвежской газеты, я вынужден признать, что вы ограничиваете мне пространство для выполнения редакторских обязанностей», — написал Хансен в открытом письме. 
Редакционная статья в Aftenposten вышла в момент, когда к Facebook привлечено повышенное внимание из-за его усиливающегося влияния в распространении новостей. Популярность Facebook ведет к тому, что его алгоритмы могут оказать колоссальное влияние на общественное мнение. «Мы признаем, что это легендарная фотография, но трудно провести различие между снимками, позволив публиковать одно фото обнаженного ребенка и запретив другие», — заявил представитель Facebook, отвечая на запрос Guardian. Известное норвежское издание «Aftenposten» опубликовало на первой полосе открытое письмо к гендиректору и главному редактору Facebook  Марку Цукербергу, подвергнув резкой критике решение компании о цензуре исторического фото времен Вьетнамской войны и призвав Цукерберга соответствовать своему званию «самого могущественного в мире редактора», передает  «The Guardian». Скандал начался из-за решения Facebook удалить материал норвежского писателя Тома Эгеланда, где фигурировала знаменитая фотография «Ужас войны» (победитель Пулитцеровской премии).