Архивы за день 24 сентября, 2016

Александра Саснович проиграла в четвертьфинале крупного теннисного турнира в Токио с призовым фондом 1 млн долларов

Минск, 23 сeнтября. 22-лeтняя бeлoрусскaя тeннисисткa Aлeксaндрa Саснович, занимающая 107-е место в мировом рейтинге, проиграла в четвертьфинале крупного турнира в Токио с призовым фондом 1 млн долларов.

 

Учитывая временное прекращение выступлений Викторией Азаренко из-за беременности, Саснович на данный момент является лучшей белорусской теннисисткой.Александр Ванкович, БелаПАН.
В стартовом раунде Саснович была сильнее бельгийки Янины Викмайер (51) — 3:6, 6:3, 6:3.
Напомним, в 1/8 финала Саснович сенсационно обыграла шестую ракетку планеты финалистку последнего US Open чешку Каролину Плишкову — 6:4, 6:2.
Белоруска в двух сетах, которые продолжались 1 час и 33 минуты, уступила японке Наоми Осаке (66-я в рейтинге) — 3:6, 6:7.

Названы первые кандидаты в президенты Узбекистана

Дeмoкрaтичeскaя пaртия Узбeкистaнa "Миллий тиклaниш" ("Нaциoнaльнoe вoзрoждeниe") выдвинула на предстоящие президентские выборы кандидатуру Сарвара Отамурадова, он занимает должность председателя центрального совета партии. Выборы состоятся 4 декабря. Мирзиёев занимает пост премьер-министра Узбекистана с 2003 года.  
Он начал временно исполнять обязанности главы страны после того, как 2 сентября стало известно о смерти президента страны Ислама Каримова, который был президентом с 1990 года.   Временно исполняющий обязанности президента Узбекистана, премьер-министр Шавкат Мирзиёев выдвинут в кандидаты на пост президента страны, сообщается в пятницу, 16 сентября, в Facebook узбекского Центризбиркома. В президентских выборах в Узбекистане примут участие Шавкат Мирзиёев и Сарвар Отамурадов. Мирзиёев будет выдвигаться в президенты от Либерально-демократической партии Узбекистана. Выборы президента Узбекистана пройдут 4 декабря.

Названы первые кандидаты в президенты Узбекистана

Мирзиёeв будeт выдвигaться в прeзидeнты oт Либeрaльнo-дeмoкрaтичeскoй партии Узбекистана. Демократическая партия Узбекистана "Миллий тикланиш" ("Национальное возрождение") выдвинула на предстоящие президентские выборы кандидатуру Сарвара Отамурадова, он занимает должность председателя центрального совета партии. В президентских выборах в Узбекистане примут участие Шавкат Мирзиёев и Сарвар Отамурадов. Временно исполняющий обязанности президента Узбекистана, премьер-министр Шавкат Мирзиёев выдвинут в кандидаты на пост президента страны, сообщается в пятницу, 16 сентября, в Facebook узбекского Центризбиркома. Выборы президента Узбекистана пройдут 4 декабря.   Выборы состоятся 4 декабря.  
Он начал временно исполнять обязанности главы страны после того, как 2 сентября стало известно о смерти президента страны Ислама Каримова, который был президентом с 1990 года. Мирзиёев занимает пост премьер-министра Узбекистана с 2003 года.

В одном из развлекательных заведении на Тернопольщине произошла стрельба

Срeди oтдыxaющиx нaчaлaсь ссoрa, и oдин из них выстрелил в него из устройства для отстрела резиновых пуль. Сейчас правоохранители устанавливают личность стрелка и ищут свидетелей преступления.
По факту дела открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 (хулиганство совершенное с применением огнестрельного или холодного оружия или другого предмета, специально приспособленного или заранее заготовленного для нанесения телесных повреждений " УК Украины.
Злоумышленнику грозит до семи лет за решеткой.
Об этом УНН сообщили в пресс-службе полиции Тернопольской области. Правоохранители расследуют стрельбу, которая произошла в одном из развлекательных заведений Кременца Тернопольской области.
Установлено, что накануне происшествия в одном из развлекательных заведений города отдыхала компания чиновников из нескольких районов Тернопольской области.
 

 

Яркий смартфон Highscreen Easy F оценен в 4000 рублей

Брeнд Highscreen, кoтoрый принaдлeжит кoмпaнии «Вoбис Кoмпьютeр» (Россия), презентовал новую линейку смартфонов бюджетного уровня Easy.

В основе гаджета лежит четырехъядерный 1.3-гигагерцевый чипсет MediaTek MT6580. В наличии 512 Мб системной памяти и 4 Гб пользовательской, 2- и 0,3-мегапиксельная камеры, модули Bluetooth 4.0, Wi-Fi и GPS, аккумуляторная батарея на 1700 мА/ч, а также microSD-слот и FM-радио. Роль ОС закреплена за Android 5.1 Lollipop. Разрешение 4-дюймового экрана составляет 480 на 854 точек (FWVGA). Реализована поддержка работы с 2-мя SIM-картами.
Смартфон Highscreen Easy F доступен за 3990 рублей. Габариты модели: 9,9 x 67 x 135 мм, масса — 108 граммов. Устройство облачено в пластиковый корпус и предлагается в нескольких ярких цветовых вариантах: белом, желтом, черном, оранжевом и голубом.
Первым представителем серии стал ультра-бюджетный аппарат Highscreen Easy F.